Мы ждем Ваш звонок по телефону
+7 963 697 98 30

Детская комната или страна сказки

Очень важно правильно и комфортно оборудовать детскую комнату. Ведь в этом месте ребенок проводит значительное количество времени: играет, рисует, выполняет домашние задание. Условием хорошей атмосферы в детской комнате является спокойный цвет обоев и удобная мебель без углов. Приятные для глаза обои нежно розового, салатного или голубого цвета.

Также маленькому малышу будет интересно, если на обоях будут нарисованы облака или зверушки. Хорошим вариантом будет обклеить комнату фотообоями, на которые нанесли рисунки целых сказок. Ваш малыш будет в окружении сказочных принцев и принцесс. Наверное, ему захочется стать прекрасным принцем, когда он вырастет, и женится на восхитительной длинноволосой женственной принцессе.

Округленной формы мебель создает уютную обстановку в детской комнате. Она также может быть разного цвета. Розовая мебель должна понравиться девочке, а мальчику будет комфортно в комнате, оформленной в голубом или салатном цвете.

На пол нужно постелить теплые коврики. Лучшим вариантом станет мягкий удобный ковролин. Дети постоянно бегают и играют, а в случае если ребенок упадет, то на мягком ковролине не произойдет ушиба. Такое покрытие очень теплое и даже в самую неспокойную зиму убережет ребенка от холода. Веселые цвета коврика будут приносить радостное настроение вашему малышу. Современные дизайнеры предлагают хороший ассортимент выбора коврового покрытия. Для малышей интересны будут разноцветные коврики, а детям постарше подойдут ковры более сдержанных цветов с нанесенными геометрическими узорами.

Если будете выбирать, какой ковролин лучше взять – искусственный или натуральный, лучше отдать предпочтение искусственному покрытию, так как в нем исключено поселение моли и мошки и такие ковры со временем не слоятся, а сохраняют свой первоначальный новый вид длительное время. Также искусственный ковер не вызовет аллергию у ребенка.

Полезно для здоровья ребенка оборудовать комнату некоторыми гимнастическими сооружениями, например веревочной лианой или съемным турником, чтобы ваш малыш мог укреплять мышцы и развивать ловкость с самого детства.