Мы ждем Ваш звонок по телефону
+7 963 697 98 30

В снежном сугробе дитя улыбалось…

Зима.… Такая любимая детьми пора года. Если вы живете в городе, то не упускайте возможности на выходных съездить за город с ребенком. Какое незабываемое удовольствие принесет вашему малышу скатиться в снежный сугроб или вылепить снеговика. Если есть возможность, обучайте ребенка катанию на лыжах, коньках или играйте с ним в хоккей.

Эти веселые занятия на снегу укрепляют детский иммунитет и закаляют организм.

 Очень уж дети любят играть вместе с взрослыми, а особенно если это папа с мамой. Берите лыжи – и отправляйтесь гулять в лес, запасаться лесным кислородом и полезными веществами – фитонцидами. Главное, теплее одевайтесь, чтобы не простудиться – теплые мягкие куртки для легкости движений, удобные варежки, теплые штаны, шапки, свитера и не забудьте прихватить веселое настроение, ведь вас ждет море удовольствия от катания на лыжах и общения на природе с вашим дитем.

Кстати, дети в возрасте от 7-ми лет отлично обучаются сноубордингу. Но такой вид развлечения с ребенком лучше доверить опытному специалисту. Сноубординг интересный и очень увлекательный – нужно уметь, уверенно стоя на доске, маневрировать по снегу. Это экстремальный вид спорта, но, сколько уверенности будет у ребенка, овладевшего им.

Такие занятия требуют поначалу немало напряжения, поэтому важно правильно одеться. Нужно прикупить специальное мембранное термобелье, которое хорошо проветривается, отводит от тела лишнюю влагу.

Веселые и полезные для детей также санные катания. Как весело навстречу ветру  спускаться с горки! Даже самого маленького ребенка можно покатать на саночках, а если детей двое или трое, то они с удовольствием будут вместе веселиться на санках. Гуляние зимой на снегу вызывает хороший аппетит, поэтому возьмите с собой на дачу побольше вкусностей.